Gemmi Hotel & Spa

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Fitness/Gym

  • Activités sportives

  • Spa et relaxation

  • Nourriture/Boissons

  • Salles de réunions

  • Favorable aux enfants

  • Animaux domestiques

Localisation

    Équipé d'un bureau et d'un photocopieur dans tout l'établissement, Gemmi Hotel & Spa Kandersteg est niché à 3 km du mont Bunderspitz. L'hotel est assez proche du Téléphérique de Kandersteg-Sunnbuel.

    Le centre de Kandersteg est accessible en 20 minutes à pied et les attractions naturelles telles que l'Innerer Fisistock sont à environ 25 minutes de marche. Gemmi Hotel & Spa de Kandersteg est situé à proximité de la vallée de Kander, à 3,1 km de bâtiment. Les options de divertissement à proximité incluent le col de la Bunderchrinde, qui est à 10 minutes en voiture. La station de téléphérique Kandersteg est à 250 mètres.

    Les chambres donnent sur les montagnes et disposent du Wi-Fi gratuit ainsi que d'une cafetière/théière. De plus, les salles de bains familiales de ce confortable Gemmi Hotel & Spa offrent une douche à l'italienne et une toilette séparée.

    Un petit déjeuner sous forme de buffet est servi chaque matin. Proposant des repas européens, Landgasthof Ruedihus est situé à une courte distance de l'hotel.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 07:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Gemmi Hotel & Spa Kandersteg

    Les chambres donnent sur les montagnes et disposent du Wi-Fi gratuit ainsi que d'une cafetière/théière. De plus, les salles de bains familiales de ce confortable Gemmi Hotel & Spa offrent une douche à l'italienne et une toilette séparée.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo
    Chambre Standarde Lit Queen-Size

    Taille: 23 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Chambre photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo
    Chambre Petite Double

    Taille: 18 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo
    Appartement Studio

    Taille: 34 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo
    Appartement Standard à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 40 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo
    Appartement Standard à 2 Chambres à Coucher

    Taille: 55 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo Gemmi Hotel & Spa Kandersteg Extérieur photo
    Appartement de Luxe à 2 Chambres à Coucher

    Taille: 56 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Gemmi Hotel & Spa Kandersteg

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Gemmi Hotel & Spa Kandersteg

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Le logement Gemmi Hotel & Spa à Kandersteg propose-t-il un service de navette pour l'aéroport ?
      Oui, le logement Gemmi Hotel & Spa à Kandersteg fournit une assistance d'une navette aéroport. Veuillez appeler à l'avance pour vérifier les détails.
    • Gemmi Hotel & Spa accepte-t-il les animaux domestiques ?
      Les hôtes sont invités à séjourner à Gemmi Hotel & Spa avec animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gemmi Hotel & Spa Kandersteg